Início O Curso Ensino a distância Contato Localização
 

 
O Sistema de Ensino CPREM (SECPREM) compreende os alunos presenciais, os do Ensino a Distância e os que estudam pelas apostilas. Parabéns aos aprovados e classificados do Brasil que estudaram pelo SECPREM!

Em 2012:

•45% dos aprovados e classificados no Brasil
• 1º lugar em Adm , C. Cont., Dir, Enf, Info e Port.
• Em Adm 7 dos 10 aprovados e classificados estudaram pelo SECPREM
• Em C. Cont 4 dos 6 aprovados e classificados estudaram pelo SECPREM
• Em Informática 4 dos 5 aprovados e classificados estudaram pelo SECPREM
• Em Enf e Port 100% dos aprovados e classificados estudaram pelo SECPREM
• Dezenas de alunos aprovados e não classificados
2013

ADMINISTRAÇÃO

1º JOSUÉ MENDES GONÇALVES – EAD
2º ANA BORDIN ANELLI –EAD ( MARINHA E EXÉRCITO)
4º PABLO DARLAN FRAGA VASCONCELOS –EAD
5º MARCOS ROBERTO DE MELO HERRERA
7º TIAGO BETAT PEREIRA – EAD
10° GABRIELA DE SOUSA MAGALHÃES – AL 2012 E 2013
HUGO MARINHO DE BRITO ( MARINHA)
LUCAS PEREIRA PULLIG BASTOS ( MARINHA)

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

2° RUDINEI JOSÉ TURELLA –APOSTILAS 2012
4° MARCELLE ALVES DE SANTANA – AL 2013

INFORMÁTICA

4º TIAGO JOSÉ REIS MELQUIADES - APOSTILAS 2009

COMUNICAÇÃO SOCIAL

1° ANA CAROLINA DE ALMEIDA AMARAL E SILVA – AL 2013

ENFERMAGEM

3° EVÂNIA ELIZA GOUVEIA DA COSTA PAIVA
4º MARCELLA SIQUEIRA DE FREITAS – AL 2013
5º MARILENE FIGUEIREDO BUENO – APOSTILAS 2009
7º EUGENIO MIRANDA NASCIMENTO – APOSTILAS 2011
10º THAYNAN MIRANDA AMORIM – AL 2013

FARMÁCIA

5° ALEXANDRE MARTINS DA CUNHA

MAGISTÉRIO HISTÓRIA

1º LEANDRO LUCAS FONTENELE CAVALCANTI – AL 2013

MAGISTÉRIO PORTUGUÊS

1º JOICENARA BALDONI DA SILVEIRA FLACH – AL 2012 2 E APOSTILAS

PSICOLOGIA

1º TAMA SOUZA SANTOS – AL 2013
3º FILIPE DE CARVALHO TOLENTINO – AL 2012 E EAD 2013

ODONTOLOGIA/ ENDODONTIA

2º GLÁUCIA ALVES DO RÊGO BARROS – AL 2013

ODONTOLOGIA/ ODONTOPEDIATRIA

1º TALITA RODRIGUES DA GAMA DE JESUS –AL 2013

ODONTOLOGIA/ PERIODONTIA

1º BRUNA ZACHARIAS HORBYLON –APOSTILAS 2013
2012

ADMINISTRAÇÃO

ELIAS BATISTA DE LIMA FILHO
FÁBIO LEAL EGGERS
ANDERSON DE MORAIS
CECÍLIA LIMA FREJ
RODRIGO ROSA DOS SANTOS
GIANCARLO FREIRE GALINDO

ENFERMAGEM

JOSIMARA DE MACEDO SANTOS
PEDRO GOMES DE SOUSA JR

PORTUGUÊS

JULIANA DA COSTA TEODOLINO
JÉSSICA GREICE CUNHA DA SILVA

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

FERNANDO MORGENTAL DE OLIVEIRA
ELDER DE SOUZA TREVENZOLE
JÚLIA CORRÊA JORGE
PAULO SÉRGIO DE PÁDUA JR

DIREITO

FABIANO PEREIRA MENDES
LÚCIO DOS SANTOS FERREIRA

INFORMÁTICA

JOÃO RODOLFO DE OLIVEIRA ROSA
LUIZA DINIZ E CASTRO
VINÍCIUS MALDONADO DEMOURA
RAFAEL BRUNO PECCATIELLO

FARMÁCIA / BIOQUÍMICO

FÁBIO RODRIGO DEODATO

2010
(* não presenciais)
2011

ADMINISTRAÇÃO

ALLAN VIGARINHO FONTES
LUIS ROBERTO VIANA DE OLIVEIRA*
TATIANA HENRIQUE SILVA
LEONARDO DA SILVA FONSECA
FABIANO JOSE ANGELI*
RODRIGO LEMOS VALADARES*
PRISCILA CARNEIRO HAMADA
JÂNIO SILVA DUO*
WALKIR RODRIGUES GOMES JUNIOR*
CARLOS MAGNER DE OLIVEIRA ALVES*

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

DIOGO GOMES GONCALVES*
BRUNO ESTEVES DA SILVA
MADSON EUZEBIO FREITAS BARBOSA*
JAIRO RICARDO DA SILVA SOUZA*
WILSON FARIA DOS SANTOS*
SAULO GOUVEIA LINS*
ANA FLAVIA CORREA NETO*
FELIPE MONTEIRO DE BARROS ALBUQUERQUE*
DJALMA ANTONIO DE SOUSA JUNIOR*
GETULIO DA SILVA ROCHA JUNIOR*
LUIS BOANERGES DE SANTANA SANTANA*

DIREITO

THIAGO DE OLIVEIRA MARQUES JESUS
FERNANDO PEREIRA DA SILVA*
MIGUEL LEAL NETO*
SANGELA TIEKO MACHADO TAGO*

ECONOMIA

DANIELA MAIA DOS SANTOS*

ENFERMAGEM

MILENA SOUZA DE ANDRADE
ANA CLARA SAMPAIO FRANCO FALCÃO*
MARCELLA SIQUEIRA DE FREITAS*
JEAN PEREIRA DA SILVA
MÔNICA OLIVEIRA FERREIRA*

INFORMÁTICA

EDSON BARBOSA DE SOUZA
LEVI DA SILVA RAMOS JÚNIOR*
JOÃO RODRIGO DA ROSA*
JOSÉ CARLOS DOS PASSOS*
ABNER ALVES DE MELO*
LEONARDO DA SILVA DOS SANTOS

BIOLOGIA

MARESSA DE ALMEIDA PINCONCELLI*
MAYCON RODRIGUES DE SOUSA*
ALESSANDRA KEMPER KÜMMEL*
DIEGO E SILVA MENEZES CORRÊA

FÍSICA

SUELEN PESTANA CARDOSO

HISTÓRIA

JAILSON JORGE MARINHO*

INGLÊS

JACQUELINE RIBEIRO SANTOS
VALERIA SILVA DE OLIVEIRA
ALINE MEDEIROS SPINOLA FERREIRA
FABIANO REIS PEREIRA*

MATEMÁTICA

LEILANE RODRIGUES DA SILVA

PORTUGUÊS

JAQUELINE FERREIRA GOMES VIANA*
JULIANA DA COSTA TEODOLINO
VALDIR DONISETE NICIOLI*
AMANDA SOARES GIMENES DA SILVA

QUÍMICA

JOAO HENRIQUE ALVES MOLINA*

PSICOLOGIA

GISELLE REGUEIRA COSTA
TAMA SOUZA SANTOS
PATRICIA RODRIGUES DE SIQUEIRA
LÍVIA FARIAS DOS SANTOS*

VETERINÁRIA

ISABELE BARBIERI DOS SANTOS

ALESSANDRO DAMBROZ
ALINE MEDEIROS SPÍNOLA FERREIRA
ANA PAULA DE CARVALHO GUEDES
CAROLINE SILVA DE CASTRO BENVENUTO
CLAUDIO HENRIQUE LADEIRA DA SILVA JUNIOR
DANIEL OLIVEIRA DE CARVALHO
DENIS LÚCIO DE LIMA
EDVANIA LEMOS FERNANDES SILVA
GISELLE FRANCO PEREIRA
HELINTON NASCIMENTO PORTELA
ISABEL GUIMARÃES RODRIGUES
JANAINA MOREIRA REI
JEAN PEREIRA DA SILVA
JOSÉ RICARDO NOVARINI DE OLIVEIRA
JOSINALDO DA SILVA BARROS
MARIA ALZIRA DIAS MACHADO
PATRÍCIA PROCÓPIO DE CASTRO AMORIM
PRISCILLA ALVES DOS SANTOS
RODRIGO DE MOURA GUIMARÃES
RODRIGO GARDONI PEDROSA
SERGIO AUGUSTINHO DE BRITTES
THIAGO AMARAL DE FREITAS
THIAGO VIEIRA DANTAS
VALDIR DONISETE NICIOLI
VINÍCIUS LINS GOMES

2007
2008
2009
(* não presenciais)

ADMINISTRAÇÃO

Jocelito Miguel Schimitz
Júlio Cesar Moura Ladeira
Ricardo Alexandre Justino
Fábio Fasano Pimentel
Carlos André Malafaia Pereira
André Luiz Gomes Pereira
Thiago Ferreira dos Santos
Ricardo Tod
Edson Antônio de Sousa Gomes
Luciano Almeida Lima
Leonardo da Silva Fonseca
Lúcio Alexandre Vieira
Felipe Mazzini Ribeiro


CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Magnus D Olanda Ferrando
Idalécio Souza Reis
Anderson Meira da Rosa
Ricardo de Mello Pereira
Sérgio Olavo Guedes da Silva
Darcio Luís Glienke
Carla Cristina Gomes de Lima
Eduardo Miscula Cardoso
Edvaldo Nazário de Oliveira
André Machado da Silva
Reginaldo de Souza


COMUNICAÇÃO SOCIAL

Karla Roberta Freire Holanda Gomes
Elisa Maria de Menezes Souza Campos


DIREITO

Ataliba Dias Ramos
Salmo Ernani Nunes
Tatiane Marques da Silva
Fernando Savadovsky
Sarah Russo Leite
Miguel Rodrigues Neto
Laurence Flávio Gomes Pereira
Silvares Santanna


ENFERMAGEM

Ana Emília Oliveira dos Santos
Adriana Xavier de Oliveira
Sandro Barbosa Cardoso Cunha
Márcia Cajazeira Andrade


INFORMÁTICA

Ricardo Garcia Giordano
Edson Rodrigues Braz
Carlos Felipe da Rosa
Alexandre Melves Assunção da Silva
Leonardo da Silva dos Santos


INGLÊS

Aline Amado dos Santos


MATEMÁTICA

Nelson Claudiano da Silva Júnior
Joelson Alves Lima
Ronald Coutinho Pinto
Weliton Silva de Assunção


PSICOLOGIA

Thiago César da Silva Pinto


VETERINÁRIA

Patrícia Regina Carelli Teixeira da Silva
Elaine Cristina de Freitas Oliveira
Ana Cláudia Lednik

ADMINISTRAÇÃO

RICARDO TOD
CESAR NUNE VILLA NOVA
JANCER BARBOSA SOBREIRO
VALDIONOR FERREIRA BICALHO
ANDRÉ LUIZ GOMES PEREIRA
TOMÉ DE SOUZA
FRANCISCO WELLINGTON SIQUEIRA PAES
JOELSON AMÉRICO COSTA DE SÁ
PROTÁSSIO PAIVA BUENO NETO
ALINE DE QUADROS PANOSSO
PALOMA CASTELLIANO DE VASCONCELOS


CIÊNCIAS CONTÁBEIS

RODRIGO GOMES MOREIRA
CARLA CRISTINA GOMES DE LIME
NADÉRZIA SOARES CARVALHO
FABIO AUGUSTO HANSEN JONER
PAULO BARBOSA DE ARAÚJO
REGINALDO DE SOUZA
SELMA DOMINGOS GONÇALVES
FRANCISCO RÔMULO MOREIRA DE ANDRADE
LAURA ANGÉLICA MENEGHINI DOS SANTOS
CARLOS EDUARDO ARCENCIO
SILVIA REGINA WEISS TORMA
JAIRO RICARDO DA SILVA SOUZA


COMUNICAÇÃO SOCIAL

TATYANA DE AZEVEDO MAIA
VIVIAN MAURMANN SPECK


DIREITO

CARLOS MÁRCIO FERREIRA SARMENTO COSTA
WAGNER GUIMARÃES CARVALHO DE BARROS
VICTOR MELO FABRICIO DA SILVA
JUSSARA BORTOLUCCI FRANCO
LAURENCE FLÁVIO GOMES PEREIRA
FABIANO PEREIRA MENDES
HENRIQUE CANDIDO DA SILVA


ENFERMAGEM

MÁRCIA CAJAZEIRA ANDRADE
JAQUELINI BELOTI FRANCO
SANDRO BARBOSA CARDOSO CUNHA
ARTEMISIA ÇIMA MOURÃO
JEAN PEREIRA DA SILVA


INFORMÁTICA

ANDRE LUIZ BEGREIROS NOBRE SERGIO RICARDO PACHECO DA VITORIA MARCELO CIRELLE LUCAS DE MELO JORGE LUIS FERNANDES FARIAS JÚNIOR ELIEL MARTINS WILLIAM MOREIRA DE PINHO RONALDO ROBERTO SILVA ADRIANA PINTO SANCHO

MAGISTÉRIO BIOLOGIA

LUIZ CARLOS VIGINIO DE ARAUJO


MAGISTÉRIO INGLÊS

JACQUELINE RIBEIRO SANTOS


MAGISTÉRIO MATEMÁTICA

ADRIANA HARTMANN RONALD COUTINHO PINTO

PSICOLOGIA

ALESSANDRA AUGUSTA DE SANTANA E SILVA
CÍNTIA MARIA DE PAULA MORALES
PATRICIA RODRIGUES DE SIQUEIRA


VETERINÁRIA

AMANDA COUTO CALAZANS SILVA
ALICE DOS SANTOS PEREIRA PEIXOTO
ALEX SOUZA CAMARGO
RENATA LOPES DE MEDEIROS MARIA
ANA CLAUDIA LEDNIK
RENATO LEMOS PEREIRA

ADMINISTRAÇÃO

Protássio Paiva Bueno Neto *
Paloma Castelliano de Vasconcelos
Sergio Roberto Hanau*
Sabrina de Oliveira
Rosenildo de Oliveira Rita*
Herico Francisco Pery dos Santos
Aline Fatima D Savoia Nascimento
Carlos Magner de Oliveira Alves*
Leonardo da Silva Fonseca*
Fabiano José Angeli*


CIÊNCIAS CONTÁBEIS

Márcio de Oliveira Barbosa
Neimar Andrei dos Santos*
Helder Gama de Ataíde Cavalcanti*
Alex Sander da Costa Lima
George Luís de Moraes Marques*
José Carlos da Costa*
Leandro Augusto dos Santos Leite
Wilson Faria dos Santos*
Claudiney Antônio Cabral*


DIREITO

Carla Renata Rodrigues Machado*
Rafael Souza Mello*
Alessandro José de Oliveira*
Laura Rebello Pereira*


ENFERMAGEM

Vanessa Santos Costa


INFORMÁTICA

William Moreira de Pinho
Carlos Felipe da Rosa
Filipe de Siqueira Fonseca Farias
Alexandre Lacerda Caiafa Soares
Rodrigo Duarte e Silva
Christian Ferraz Pinto Pacheco*
Ester Luiza de C. Cerqueira Torres de Souza
Narlivan Cordeiro Vasques
Bruno Neves Pereira


MAGISTÉRIO - INGLÊS

Camila de Almeida Paiva


MAGISTÉRIO - MATEMÁTICA

Eliel Gonçalves Villa Nova*
Jorge Ribeiro de Moraes Júnior


PSICOLOGIA

Fábio Medeiros Massiere
Gislaine de Souza Tupinambá
Yane Gitahy Oliveira
Simone de Lourdes Campos Maia


VETERINÁRIA

Renato Lemos Pereira
Saimon Pinheiro Arantes*
Renata Simões Barros
Camila Franco Basalo*
Lívia das Chagas e Blanco

2004
2005
2006
Adalclecio Trindade Aguilar
André Felipe Silva Campos
Andréa Carvalho de Castro Albuquerque
Antonio da Silva Calisto Neto
Armando Severo Alves Filho
Caroline Cunha da Silva
Célia Regina Rodrigues
Clair Gandolfi
Cláudio Antonio Azevedo
Danielle Baretta
Elvira Lucia da Silva Reis
Érica Ferreira Maria
Fernanda Marques Aguilar
Francisco Magalhães Sena Junior
João Batista Alves Brasil
João Jerônimo Gamboa de Santana
João Paulo Pereira da Silva
Jorge Enrique Tertuliano
José Luiz Fontoura de Andrade
Jovane Rambo
Marcelo Eduardo do Nascimento
Marcio Antonio Amite
Marcio Lopes Mendes
Márcio Roquim de Carvalho
Maria Pia Mendina de Souza
Rafael dos Santos Velasques
Renate Kottel Boeno
Ricardo Montenegro Cunha
Rodney Marcos da Costa
Ruyblas Gomes Pereira
Sergio Luis de Souza
Thiago César da Silva Pinto
Vagner Nogueira de Carvalho
Washington Prudêncio de Jesus
ADRIANA GALLOTTI STUDART
ALESSANDRA FILOMENA MOURTHE BARBOSA
ALEXANDRE BARBOSA VASCONCELLOS
ALEXANDRE BATISTA DA SILVA
CARLOS HENRIQUE DE MEDEIROS BARBOSA
DARCILENE AUXILIADORA DUARTE
EDNALDO OLIVEIRA MARTINS
EDUARDO MARTINS DE ASSIS
FRANCISCO MARTINHO DE MOURA JUNIOR
GABRIELA MARIANA DOS SANTOS MODESTO
GUSTAVO ALVES DA COSTA
JANIO SILVA DUO*
JOÃO CARLOS RODRIGUES NETO
KELMER BARBOSA DE SANTANA
LUCIANA GONÇAVES PINTO
MARCIA GAMA DE PAULA
RAFAEL OLIVEIRA MARINATO
RAPHAEL LUIZ MATTOS DURÃO DA COSTA
RIANE MOREIRA SANTOS
SIMONE BRAZ PEREIRA
VANDERLEIA ALVES DE SOUZA
WILSON ALVES DA SILVA
Adalberto Roberto Nunes Ludtke
Adélia Carolina Alves de Lima
Aislan Gonçalves Arantes
Alex Souza Camargo
Ana Paula Gamboa da Costa
Ataliba Dias Ramos
Carla Cristina Gomes de Lima Machado
Carlos André Malafaia Pereira
Claudemir Vale dos Santos
Danielle de Paiva Pitroluongo
Denise Reginaldo Cardoso da Silva
Elaine Cristina de Freitas Oliveira
Everton Luiz Pereira Martins
Everton Santanda de Araujo
Fernanda Callipo Fujii Pinto (1º Lugar Enfermagem)
Francisco Germano dos Santos Neto
Idalecio Souza Reis
Ileane da Cunha Borges
Isaias Felix Santos Lima
Jocelito Miguel Schimite
Jonison Barroso Carvalho
Jose Francisco Monato Filho
José Raimundo Silveira Cerqueira
Laurence Flavio Gomes Pereira
Leonardo da Silva Fonseca
Liana Villarinho Chaves
Ligia Valeria da Silva Lima
Marcelo Alexandre Julio
Marcio Luiz Oliveira Pinheiro
Marco Aurélio Cavalcante (1º Lugar C.Contábeis)
Marcos Paulo de Sousa
Mateus Felipe Tymburiva Ferreira (1º Lugar Informártica)
Mauro Sergio da Silva
Milton Ribeiro da Costa Junior
Nelson Claudiano da Silva Junior
Rodrigo Gomes Moreira
Rodrigo Terroso Lopes (1º Lugar Administração)
Rosangela de Freitas Oliveira Geordane
Rujany Barros Nogueira
Sarah Russo Leite
Thiago César da Silva Pinto
Timóteo Claudionir Severo de Aquino
Vanessa Cristina da Costa Solgado
Vinicius Cardoso da Costa

2001
2002
2003
ADMINISTRAÇÃO
Kelly Gouvêa Cardoso
Vaneska Holanda Pimenta Carneiro
Rodrigo Luis Tolentino Bergamini
George Frederico Beuttenmüller Rocha Beniz
Jean Claude Kalinlak

CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Ruben Gustavo Hentges
Carlos Eduardo Pires Faria
Luis Paulo Faria do Carmo

DIREITO
Wladimir Estevam
Fabiane Batista Pita
Cil Farne Guimarães

FARMÁCIA
Alline Lima de Moura

ENFERMAGEM
Érica de Oliveira Borba
Paulo César da Silva
Andréia de M. C. Rocha da Silva
Tulia de almeida das Neves
Márcia Nunes Lopes dos Santos
Janete Quinino da Silva

ECONOMIA
Sileyny Maria dos Santos

INFORMÁTICA
Pedro Beatriz Neto
Jaires José Faustino
Cláudio Pimenta Esperanço
Denise Cristina Peçanha Azevedo
Luiz Antonio da Rosa Conceição
Fábio dos Santos Adão
Marco Antonio de Souza Farias
Rosemeri Dantas de Oliveira
Maxli Barroso Campos
Aécio Álvares dos Santos
Marcus Albert Alves da Silva
Emerson Baptista Silva
Marcos Gilson Vidolin
Antonio Jesus Rodrigues da Silva
Fábio Cristian Lopes Tavares
Crislene Fátima rebouças Darenwald
Marcos fernandes Miranda

MAGISTÉRIO
Oscar Thomaz
Geraldo severino dos Santos
Lourdes de Jesus Vieira
Rogério Tranhaque da Silva
Marcelo Pimentel Farias
Luciana Le Roy Boente
Alexandre dos Santos Boente
Denise Oliveira da Rosa

Aline Rodrigues Gomes
Carlo Fabiano MAciel de Albuquerque
Dayse Aparecida Aliveira Moreira
Delane de Oliveira Raymundo
Dione Ramos Canuto
Eliane Marcelino de Souza
Everaldo torres Rabelo Júnior
Fábio Figueiredo Nascimento
Flávia Correia Lima Huber
Gislberto Queiroz dos Santos
Gilvan Ferreira Silva
Gustavo Castro Araújo
Israel Alves de Souza Junior
Jean Carlos Dias
Jolson Emilio de Santana Tenório
Juliano Soares Corrêa
Luciomar Ferreira dos Santos
Luiz Alexandre Dominguez de Oliveira
Luiz Otávio da Silva
Marcelo da Faria Paulino
Márcia Tinoco Caetano Godoy
Marco Antonio dos Santos Alves
Mônica do NAscimento de Carvalho
Omar Couto Conde
Paulino Gaspar dos Santos Pereira
Ramom Sobral Junior
Reginaldo Lemes Tunisse
Renato Batista Cunha
Ricardo Marques Silva
Roberto Murucci Visoná
Sara emanuelle da Silva
Sergio Ferreira Junior
Simone Harff
Simone Tibolla
Teresa Cristina Lyporage Dias da Silva
Thiago André Baldissera
Vander Lucio de Queiroz
Wagner Muniz de Andrade
Wilson Renato da Rosa
Alexandre de Barros Leite
Alexandre Xavier da Silva
Alexsandro Faria Manuel
Alice Paula da Silva Cardoso Teles
Anderson Cristiano Kuhl de Menezes
André Luís Bentos dos Santos
André Luiz Teixeira dos Santos
Charles Moisés Fonseca da Silva
Cristiane Juncal Zimermann
Cristiane Lemos Rodrigues
Cynthia Cristina Mendes Pereira
Débora Barbosa Gil
Denise do Carmo Marques
Denivon Areda Vasconcelos
Edson Correa Pessoa
Eduardo Gino Finelon
Elissandra Silva dos Santos
Fabhio Duarte Pereira
Fernando Cunha Cores
Giovani Ramalho Quintaes
Glaucon Galeano Lessa
Jorge Henrique Renzler Fraga
Jorge Luis de Araújo Coelho
Leonardo Pereira Paula
Luciana Nicacio Silva
Milton Fagundes Valpassos
Nivando Araújo Cavalcante
Ricardo Vieira de Araújo
Shirlei porto Souza
Wagner Sales Costa
Wilbert Carpi Silva

1997
1998
1999
2000
Alexandre Accioly Borba
Alexandre Charles de Vasconcelos
Allanderson Rodrigues Teixeira
Almir Gonçalves
Ana Cláudia Damasio Ayres
Ana Lúcia Rosa
Ana Paula Teixeira de Almeida
Andréa Lemos Maldonado Cruz
Antonio Carlos Branco
Carlos Alberto de Assis Santos
Claudio Lovato Abrantes
Cláudia Rodel Bosaipo
Cléber Ferraz de Oliveira
Edna Lira do Nascimento
Edson Antonio Barbosa
Hamilton Alexandre Vivas
João Batista Ferreira de Borba
José Antônio Pereira Passos
José Augusto Cunha
Luiz Cláudio Chagas Rodrigues
Marcelo Barbosa Souto
Marcelo Casemiro dos Santos
Márcia dos Santos Albuquerque
Márcia Santos Siqueira
Márcia Valéria Silva de Moura
Marco Antônio do Nascimento
Marco Aurélio Gaspar Lessa
Marcos Gomes Barbosa
Maria da Aparecida Pires
Maxwel de Azevedo Dantas
Mirian Miranda Gabilau
Mirtes Soares da Silva
Neilson Medeiros
Paulo Roberto S. Monteiro
Paulo Rogério B. de Souza
Pedro Paulo C. Camello
Roberto M. D. Rhaddour
Robson Luiz V. de Souza
Rogério Ferreira dos Santos
Samuel Santos de Miranda
Sérgio Pavanslli
Sidney Brandão Souza
Valéria M. M. Souto
Wagner Maciel de Lima
Aldenise da Silva
André de Ávila Mello
Carlos E. C. Roque
Edson Ribeiro Machado
Hederaldo R. L. da Luz
Joel Alexandre de Sá
Josué Vieira dos Santos
Marcelo Alves Batista
Marconi V. de Farias
Michele B. Sales
Patricia R. P. Virginio
Soraya R. de L. Neves
Alessandro de S. Barbosa
Andréa Nino Dorneles
Cláudia H. V. S. P. Leme
Eduardo C. de Freitas
Joabe de Andrade Dutra
Jorge Elias de Santanna
Luciana O. de Souza
Márcia Reis de Araújo
Marcos José A. Barros
Nelson G. Barata
Silvia Lúcia R. de Jesus
Alexandre José Ribeiro
Andreia de A. F. Martini
Cristiane da S. Dias
Francisco R. F. Oliveira
João Carlos G. Pereira
Jorge luiz M. Martins
Luzimar Costa Santos
Marco A. dos Santos
Maria C. B. A. Torrinha
Patrícia da Silva Souza
Simone Alves das Flores
Valéria Celestino
Adilson B. de Oliveira
Adriana Fusco de Souza
Adriano Cardoso T. Filho
Alex A. de Oliveira
Ana Cristina L. Silva
Ana L. B. M. C. Ignácio
Anne Kelly Leite de Araújo
Bruno B. A. dos Santos
Carlos E. A. de Souza
Christiane Alves de Lima
Doalcei Silva de Santana
Ednilson Pires
Elinalda C. B. de Campos
Elisangela Rangel Araújo
Fábio Rodrigues
Flávio Vieira Lima
Francisco F. R. da Silva
Heline C. Macedo
Heloísa S. do Nascimento
Helton C. de Castro
Ivaldo F. de S. Kaviski
João Climaco Vieira
Joni Villar da Conceição
Kátia de A. Marques
Lívia A. de O. Souza
Lirrane da Fonseca Rodrigues
Luiz F. S. da Fonte
Marcelo Barreto Cortinovis
Márcia H. da S. Vargas
Marco Antônio de O. Leite
Marco A.S.M.Lima
Marconi Vieira de Farias
Marcos A.T. de Assis
Maria de F. B. dos Santos
Patrícia Gonçalves Pinto
Paulo Sérgio da Silva
Renata de C. Monteiro
Rildo Machado Ferreira
Roberto Campos Leoni
Sandro Cazarim Maurício
Sergio B. de A. Silva
Vanusa G. Dutra
Wannes de J. Cella
ADMINISTRAÇÃO
Luiz Augusto Rodrigues Nunes
James Dantas de Souza
Luiz Gonzaga Ribeiro Junior
André Luiz Lasneau Dias
Ozoel Antonio Medeiros
Maurício Antônio Gadelha
Ivan Pereira da Silva

CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Marco Antonio Rodrigues Larrate
Marcio Rocha
Sidnei de Moura Lisboa

DIREITO
Evandro Luiz Rodrigues

ODONTOLOGIA
Patrícia Martins Pereira Veras
Robson Luís do Nascimento
Jean Casemiro Ferreira Silva
Vanessa Neves Dias
Luciana Fernandes Lento

ENFERMAGEM
Rosângela de Sousa Martins
Ana Paula Perone de Andrade
Ana Maria da Silva Gomes
Ana Bárbara Sapinza Pinheiro
Carla Pereira Carlos
Janaina Gomes Soares
Abílio de Sousa Paiva

ESTATÍSTICA
Elaine Guimarães Motta
André Luiz Martins Costa

INFORMÁTICA
Marivaldo da Silva Ferreira
Ronaldo Quintanilha da Silva
Democlydes Divino Pereira de Carvalho
Marcos José dos Santos
Marcos Antonio José Vasconcelos de Araújo
Carlos Almeida da Silva
Vladimir Reis Joaquim Lopes
Sergio luiz Augusto do Valle
Eduardo Chaves Domingues
Reginaldo de Sousa Coutinho
Sandro Cazarim Maurício
Joffre Gavinho Filho
Hilário Luiz Babireski Junior
Carlos Maurício de Borges Mello
Remy de Carvalho Prado
Patrícia Farias Pereira de Sousa
Cristina de Carvalho Nogueira
Edvando Luis Braga da Silveira
Tarcisio do Nascimento Araújo
Paula Maria da Costa Pinto Pacheco

PSICOLOGIA
Gidete Silva

MAGISTÉRIO
Aurinete Zanelato de Souza
Fabiana Teixeira Lopes
Jandir Joaquim dos Passos Sobrinho
Julio Cezar linhares Avelar
Humberto Marcos Conceição Barreto
Renato Amado Peixoto
Elton Licerio Rodrigues Machado
Luiz Augusto Salles
Andréia de Almeida Lopes Rocha
Sheila de almeida Matias Alexandre
Denilson Amaral Nolibos
Marryton Augusto Severo Junior
Fatima Sousa Fona
Marcelo de Jesus Santa Bárbara

1993
1994
1995
1996
Adeilza de Assis Costa
Ademilson Fernandes
Alexandre Marins de Aguiar
Anna Luiza M. P. M. Gitirana
Arthur Dourado Freyesleben
Carlos José do S. Pacheco
Carlos Leonardo A. Delgado
Daniel da Silva Cavalcanti
Dario José Passarini
Fernanda Carvalho Peixoto
Francisco Augusto P. da Silva
Gilcimar da Cruz Izidoro
Inês Rezende Pinto
Ivana Rego de Souza
João Alves de Magalhães
João Ferreira de Lima
Joel Moret
Juliana Ribeiro Maia
Lúcia Maria Leite da Silva
Luiz Mario F. de Almeida
Luiz Guilherme B. de Lima
Luiz Henrique Carneiro Reis
Luiza Amélia de A. Nunes
Marcelo Machado de O. Neto
Maria Nazareth V. Gouveia
Moacyr Maia Gitirana
Nélia Neves Cruz
Nélio José R. de Souza
Paulo José Azevedo
Sandra da Rocha F. de Carvalho
Simone Correa Silva
Solange Germano Cruz
Washington Luiz de Paula
Werner Marcial B. Pinto

Adriana da Silva Bastos
Ana Luiza Ferrão Souza Lima
André Luiz Lopes de Oliveira
Ângela Barbosa Montenegro
Carlos Eduardo Silva de Moura
Célia Cristina de Almeida Gauté
Cláudia Valéria da Silva Rodrigues
Cláudio Teixeira dos Reis Filho
Cleber Barbosa Lack
Cristiane Maria de F. Mello de Souza
Edison José Neves
Edward dos Santos Dantas
Eliane Pereira da Silva
Elizabeth Alonso Lopez
Fabiano Torres Júnior
Fernanda Pomperek
Francisco Carlos dos Santos
Gilberto Cardoso
Hélio Saraiva França
Ivan Luis E. Fernandes
Jairo da Silva Lino
Jerônimo de Oliveira Santos
João Batista do Nascimento
Jorge da Silva Filho
Jorge Evangelista Passos
José Carlos Barbosa Júnior
José Luiz dos Santos
Kátia Cirley Pinto Barcellos
Lilavati Lirian de Oliveira Marinho
Luciana Arder Santos
Luiz Cláudio Mussumeci da Silva
Márcio Soares da Cunha
Márcio Duarte Santos
Marcos César de Cristo
Mauro Sérgio de Souza Guimarães
Mônica Jefferson Fernandes
Mônica Hatsue Toledo Hassu
Paula Conceição do Vale
Pedro Antônio Ferreira
Rita de Cassia de Souza Pinto
Rita de Cassia Rios Soares
Ronald Luiz Barbedo Nogueira
Selma Iara Gomes Lopes
Silvania Cristina Gouvea Guimarães
Soraya Diniz Fernandes
Terezinha Cristina Firmino da Cruz
Vânia Lúcia Lopes Chevalier
Wilson Araújo Lopes

Antônio Alex. de Castro Rezende
Amós Mendonça Cotrim
Américo Maia Montenegro
André Luis Silva
Carlos Magno da Silva
Cláudia Morais da Silva
Carla Maria Miguel Alves
Cristiane Ferreira Adriano
Erivam Paulo da Silva
Evaldo Pereira David Santos
Francisco Carlos L. de Souza
Glauco da Silva Aguiar
Jorge Luiz Mendes de Assis
José Garcia da Luz
Luiz Carlos Cardoso Reimão
Liliane dos Santos Bueno
Luis Sérgio Ramos dos Santos
Márcia dos Santos Tavares
Marcos da Silva Castro
Marcos Aurélio Feitosa Cordeiro
Marcos Daniel C. Barrocas
Roberto Estevão de Lima Silva
Robson Ancelme de Macedo
Rejane Costa Velasco
Sandra Regina S. Werczler
Sérgio Carvalho Fernandes
Sílvia Lúcia Pereira Duarte
Valmor Mendes Carvalho
Vanderlei da Costa Fogaça
Alexandre Magno da Silva
Amaury Couras da Silva
Ana Augusta B. J. Cassano
Ana Cláudia R. P. da Costa
Ana Cristina C. Silva Joras
André Luis Silva
Antônio Pedro Caetano Neto
Celso dos Santos Prauchner
Cenir Miranda de Oliveira
César Dias Cardoso
Cézar Thadeu P. de Oliveira
Darci Drech
Edgard Honorato C. Bernardo
Edivar Aurélio Siqueira
Evaldo Pereira David Santos
Francisco Dias Filho
Gleice C. da Silva Gomes
Jean-Pier de V. Esquia
João Batista Simão
João Luiz da S. Medeiros
José Carlos de S. Câmara
José Patrocínio S. Junior
Luciana de P. Magalhães
Luciane Bastos Silva
Luis Fernandes Alves
Mário Roberto Bastos
Mary Ângela G. de Almeida
Maurício Pereira Rangel
Milton F. de A. Junior
Nauro Thomaz Junior
Nelson Dias Evangelista
Nilton Miguel da Silva
Paulo César Mirres Bastos
Paulo Sérgio de Almeida
Ricardo Luiz dos Santos
Robson Ancelme de Macedo
Sandra de Almeida Carvalho
Sandra Nascimento da Hora
Sebastião O. Alves Siqueira
Simone Maria M. Dias
Soraya Reis Dantas
Valdelina Zanan Cardoso
Wellington Luis da Paula
Wilma Maria da

 

Venha estudar conosco e prepare-se para se tornar um Oficial do Exército Brasileiro !

O CPREM fica na Rua Maxwell 191, Vila Isabel, próximo ao supermercado Extra Boulevard.
Nossos telefones : (0xx21) 2288-2045 e (0x21) 2572-1178.

  Áreas de ensino  
Horários  
Apostilas  
Galeria de Fotos dos Ex-alunos
QCO  
Aprovados  
Site EsFCEx