Lista de Aprovados

Lista de Alunos do CPREM que foram CLASSIFICADOS e MAJORADOS nos concursos

A relação abaixo refere-se aos alunos do CPREM, que realizaram turma PRESENCIAL, EAD e que adquiriram APOSTILAS do CPREM como base para a sua preparação e conquistaram a classificação e majoração no concurso da EsFCEx nos últimos anos.

Ao longo dos seus 27 anos de existência o CPREM contribuiu para que vários cidadãos ingressassem no Oficialato do Exército Brasileiro e outras Forças Armadas, havendo, hoje, vários Coronéis, Tenentes-Coronéis, Majores, Capitães e Tenentes do Quadro Complementar de Oficiais que passaram pelas carteiras deste Curso.

A História do QCO e a do CPREM se entrelaçam e na condição de curso pioneiro na preparação para a EsFCEx temos o orgulho de dizer que a liderança de hoje na aprovação para a EsFCEx traduz a continuidade de um trabalho sério e comprometido que se iniciou no ano de 1991 com a atuação incansável e exemplar dos Professores Coronel Geraldo e Coronel Baroni.

Concursos 2019

EsFCEx 2019

Administração
1º classificado ROBERTO BRUNO DA SILVA CAMPOS
2º classificada PRISCILA QUINTANILHA DE LIMA
3º classificado LEONARDO MARTINS MOREIRA
4º colocado Majorado – FLAVIA DOS SANTOS
2º colocado Maj. cota – SIMONE PATRÍCIA DE BARROS
4º colocado Maj. cota – HÉRICA HENRIQUE DO NASCIMENTO

Contabilidade
2º Classificado – LEONARDO GONZAGA BRITO
3º colocado Maj. cota – WALACE DE CARVALHO RIBEIRO
4º colocado Maj. cota – EONARDO DE LIMA RODRIGUES

Direito
4º colocado Majorado – MATEUS CROVADOR DA SILVA
6º colocado Majorado – DANIELLA SALES E SILVA CHAVES

Informática
3º colocado Majorado – RICARDO FREIRE DE SANTANA
4º colocado Majorado – THIAGO RIBEIRO DOS ANJOS
4º colocado Maj. cota – LEVI GUARIZI DE PAULA

Enfermagem
1º classificada – LAURA DAS CHAGAS LOPES NEVARES
4º colocado Majorado – LETÍCIA FERREIRA DOS SANTOS
6º colocado Majorado – TAISSA COSTA FARIAS

Magistério Português
1º classificado – IVAN SAIGG TEIXEIRA

Veterinária
2º classificada – THAÍZA DE LIMA GONÇALVES

Comunicação Social
4º colocado Majorado – ARIADNE CARDOSO VILLA VERDE

FAB – EAOAP 2019/20

EAOAP – Administração
1ª Colocada – Não quis divulgar o nome – Classificado
3º Colocado – Leandro Vicente de Oliveira Costa – Classificado
17ª Colocada – Thaís Voigt de Andrade – Majorado
19º Colocado – Fernando Fonseca Lobo – Majorado
12º Colocado – José Rodrigues Pinto – Majorado
18ª Colocada – Elaine Cristina Vernillo Donatto – Majorado
28ª Colocada – Carolina Medeiros Demutti – Majorado

EAOAP – Serviços Jurídicos
4ª Colocada – Clara Tavarez De Oliveira – Classificado
14ª Colocada – Larissa Da Costa Cavalcante – Majorado
27º Colocado – Paulo César Candelori De Carvalho – Majorado

EAOAP – Informática
2º Colocada – Adriana Alves De Araújo Santos – Majorado
19º Colocado – Ricardo Freire De Santana – Majorado

EAOAP – Enfermagem
2º Colocado – Livia Azevedo Bahia – Majorado

EAOAP – Ciências Contábeis
12º Colocado – Igor Bezerra Machado – Majorado

EAOAP – Pedagogia
10º Colocado – Késia Cosendey Sindra Mescolin Dos Santos – Majorado

EAOAP – Psicologia
10º Colocada – Gabriela Fernandes Moraes Fonseca – Majorado

EAOAP – Serviço Social
9º Colocada – Patrícia Soares Grimaldi – Majorado

Concursos 2018

Aprovados EsFCEx 2018

Administração EsFCEx Classificado
740723 – 2º Lucas Custódio da Silva Mattos – Classificado
745184 – 3º Juliana Rabelo de Bastos – Classificado
746297 – Clésio de Jesus Oliveira – Classificado (Cota)

Administração EsFCEx – Majorados
743273 – 7º Angélica Skrebsky Richter
755437 – 10º Leonardo Oliveira Pacheco
747977 – 15º Flávia dos Santos
741864 – 16º Joyce Mendes Santos Vitor
747826 – 18º Simone Patrícia de Barros
744945 – 25º Leonardo Martins Moreira

Direito EsFCEx Classificado
747493 – 3º Liz Zumaeta Costa Consenza – Classificada

Direito EsFCEx Majorado
745612 – 9º Crissa Laise Costa Portela

Enfermagem EsFCEx Majorado
743628 – 8º Cristina Coradine Soster
741199 – 20º Wallas José Saraiva Bastos

Informática EsFCEx Classificado
746752 – 1º Vinicius Santos de Abreu
743876 – 4º Rafael Menezes da Silva
746031 – 5º Josyane Maria Luiz Freire
740776 – 11º Victor de Souza Carlos – Classificado (COTA)

Informática EsFCEx Majorados
740768 – 10º Vinícius Prado Jordão – Majorado
743423 – 12º Francisco José Silveira Corrêa – Majorado
764045 – 17º Felipe Antônio Tusset – Majorado
740681 – Pablo da Silva Lôbo – Mojorado

Magistério Alemão Classificada
748795 – 1º Andreia Louise da Costa Araújo Câmara

Magistério Alemão Majorado
741544 – 4º Ohana Gabi Marçal dos Passos

Estatística Classificado
742891 – Sílvio Ferreira Gomes Júnior

 

APROVADOS FAB – EAOAP 2018/19

EAOAP – INFORMÁTICA
4º Vinícius Prado Jordão

EAOAP – ADM
4º HELENA MARIA LOPES DOS SANTOS
9º CLÉSIO DE JESUS OLIVEIRA
10ºCARLOS EDUARDO SILVINO
15º José Rodrigues Pinto – Majorado

Aprovados Marinha QCIM 2018

QCIM ADM Classificada

400037-4 – Luísa Pereira Botrel

QCIM MAJORADO

40083-03 – 12º Lucas Custódio da S. Mattos

MARINHA QT

QT – INFORMÁTICA

1º Colocado Vinícius Prado Jordão
3º Colocado – Victor de Souza Carlos (Cota)

QT – DIREITO
2º Harrison de Almeida Bezerra


 

Concursos 2017

FAB – EAOAP 2017/18

EAOAP – ADM – Classificado
1. Lucas Temer
2. Michel Carioca

FAB – EAOAP – INFORMÁTICA
6º – Vinícius Prado Jordão

Aprovados EsFCEx 2017

ADMINISTRAÇÃO EsFCEx
3 – Márcio Marconato Machado

2- Leandro Rezende Garcia – Aluno EaD

ADM – EsFCEx – Majorados
4º Edinelson Lima Machado Junior
11º Juliana Rabelo de Bastos

ENFERMAGEM EsFCEx
2º Juliana Eccard Cardoso Corrêa
4º Lidiane Pereira da Silva (Apostila)
7º Maria Izabel Marra de Araujo Veiga
10º Taissa Costa Farias;

DIREITO EsFCEx – Majorado
22º Cássius Antônio Barbosa Ramis

INFORMÁTICA EsFCEx
Majorado
9º Felipe Antonio Tusset

CIÊNCIAS CONTÁBEIS EsFCEx
2º Bruno Alves de Lima
5º William Kudsi – Majorado


 

Concursos 2016

FAB – EAOAP 2016/17

EAOAP – ADM – Majorado
CLÉSIO DE JESUS OLIVEIRA

QCIM
Carolina Andrade Silva Freire

EsFCEx
Não houve vagas para ADM no concurso 2016

CONTABILIDADE EsFCEx
Aprovados e Classificados
2º Bruno Soares Brazuna
4º Anna Carolina Rezende

CONTABILIDADE EsFCEx
Majorado
8º Mateus Vargas Palar
18º Tulio Felix Silva Oliveira

ENFERMAGEM EsFCEx
Aprovados e Classificados
4º – Fernanda Portela Rocha
5º – Diogo Dias Ferreira (Apostila)

ENFERMAGEM EsFCEx – Majorado
7º – Amaralina Machado Cunha (Apostila)
8º – Katyuscia Morais Barros (Apostila)
9º – Maria Izabel Marra de Araujo Veiga (Apostila)
17º – Ana Luísa Moraes Camargo (Compra de Apostila)
18º – Ceres Maria Barreto Netto
19º – Lidiane Pereira da Silva (Apostila)
22º – Lorena Franco e Silva Jaqueira (Apostila)
26º – Taissa Costa Farias.

INFORMÁTICA EsFCEx
Majorado
18ª Emmanoel Dias de Assunção Neto
29º – Irvin Buratto de Mesquita
30º – Felipe Antonio Tusset (Apostila)


 

Concursos 2015

FAB – EAOAP 2015/16

EAOAP – ADM – Classificado
Bruno Succi

QCIM

QCIM – ADM 2015
Luan Phelipe Arruda
Gustavo Kurshceid

EsFCEx

ADMINISTRAÇÃO EsFCEx
2º-Ellen Mara Teles Lopes
3º-Thiago Santos DA Silva
4º-Wilmarques Brighenti Neves
5ª-Alexandre Mendes de Vasconcellos.

Administração majorados
6º-Kilzia Tatiane Nogueira da Silva
7º – Judson Pasini Barbosa
8º – Clésio de Jesus Oliveira
10º – Felipe Abreu Aprigio
11º – Marcelo Alkmin da Costa
14º – Diego De Freitas Gabert
16º – Bruno Moreira Diniz
17º – Leandro Rezende Garcia

CONTABILIDADE EsFCEx
2º-Thiago Mesquita Varejao

CONTABILIDADE Majorado
6º – Tulio Felix Silva Oliveira
12º – Bruno Alves de Lima

ENFERMAGEM EsFCEx
Majorado
17º – Ana Carolina Albino de Oliveira;
20º – Sarah Queiroz Valença
24º – Mariana Marta Paschoal Ferreira da Silva (Apostila)
27º – Katyuscia Morais Barros (Apostila)
35º – Diogo Dias Ferreira (Apostila)
38º – Laura das Chagas Lopes Nevares

DIREITO EsFCEx
5º – Victor Albino de Andrade (Aprovado)

INFORMÁTICA EsFCEx – Majorado
27º – Ygor Delfino da Silva


 

Concursos 2014

FAB – EAOAP 2014/15
Gutemberg de Almeida

Marinha QCIM
Vitor Ferreguetti Coutinho

EsFCEx

ADMINISTRAÇÃO
Aprovados e Classificados
2º – Marco Antônio Caiafa Azevedo
3º – Wellington Paulo Rodrigues
4º – Fábio Diniz dos Santos
6º– Joab Menezes de Vasconcelos
7º– Vinícius Coitinho Santos
8º– Alex Nogueira de Carvalho
9º– Luiz Pereira do Nascimento Júnior
10º– Vanessa Cruz Jorge
11º– Ricardo Germano Alexandre
12º– Rodrigo Lira da Paz

Majorados ADMINISTRAÇÃO
16º– Cesar Roque da Silva;
20º– Kilzia Tatiane Nogueira da Silva
23º– Fábio Munbach
24º– Otoniel Serra;
27º– Leandro Rezende Garcia
29º– Gustavo Kurscheidt
32º– Luiz Augusto Passos Salgueiro
33º– Juliana Skrebsky Franck
34º– Victor Gibson Araújo
35º– Márcio Josoé da Silva

CONTABILIDADE EsFCEx
Aprovados e Classificados
4º – Olga Bernardo Verpel
8º – Thiago Mesquita varejão

INFORMÁTICA
Aprovados e Classificados
1º SERGIO SANTROVITSCH DORNELES
Majorados Informática
10º MANASSÉS BRITO DO CARMO
16º – Antônio Pedro Costa


 

Concursos 2013

Marinha QCIM
Hugo Marinho de Brito
Lucas Pereira Pullig Bastos
Ana Bordin Anelli

EsFCEx

ADMINISTRAÇÃO EsFCEx
1º Josué Mendes Gonçalves – EAD
2º Ana Bordin Anelli – EAD (Marinha e Exército)
4º Pablo Darlan Fraga Vasconcelos –EAD
5º Marcos Roberto de Melo Herrera
7º Tiago Betat Pereira – EAD
10° Gabriela De Sousa Magalhães

Administração EsFCEx Majorados
12º– Alex Nogueira de Carvalho (EAD)
14º – Otoniel Serra (EAD)
15º – Thiago Ramiro Alves dos Santos (presencial)
16º – Hugo Marinho de Brito (PRESENCIAL)
17º – Wellington Paulo Rodrigues (EAD)
18º – Shaira Oneida Guimaraes Khan
19º – Cintia Ferreira Hott
20º – Luis Rodrigo Baltazar
21º – Vanessa Cruz Jorge
22º – Lucas Pereira Pullig Bastos
23º – Helena Maria Lopes dos Santos (EAD)
24º – Victor Gibson Araujo (EAD)
29º – Camila Dias Bento (Presencial)

CIÊNCIAS CONTÁBEIS
2° Rudinei José Turella – Apostilas
4° Marcelle Alves de Santana

INFORMÁTICA
4º Tiago José Reis Melquiades – Apostilas

COMUNICAÇÃO SOCIAL
1° Ana Carolina de Almeida Amaral e Silva

ENFERMAGEM
3° Evânia Eliza Gouveia da Costa Paiva
4º Marcella Siqueira de Freitas
5º Marilene Figueiredo Bueno – Apostilas
7º Eugenio Miranda Nascimento – Apostilas
10º Thaynan Miranda Amorim

FARMÁCIA
5° Alexandre Martins da Cunha

MAGISTÉRIO HISTÓRIA
1º Leandro Lucas Fontenele Cavalcanti

MAGISTÉRIO PORTUGUÊS
1º Joicenara Baldoni da Silveira Flach

PSICOLOGIA
1º Tama Souza Santos
3º Filipe De Carvalho Tolentino

ODONTOLOGIA/ ENDODONTIA
2º Gláucia Alves do Rêgo Barros

ODONTOLOGIA/ ODONTOPEDIATRIA
1º Talita Rodrigues da Gama de Jesus

ODONTOLOGIA/ PERIODONTIA
1º Bruna Zacharias Horbylon –Apostilas


 

Concurso EsFCEx 2012

ADMINISTRAÇÃO
Elias Batista de Lima Filho
Fábio Leal Eggers
Anderson Pessoa de Morais
André Pessoa de Morais
Cecília Lima Frej
Rodrigo Rosa dos Santos
Giancarlo Freire Galindo

ENFERMAGEM
Josimara de Macedo Santos
Pedro Gomes de Souza Júnior

PORTUGUÊS
Juliana da Costa Teodolino
Jéssica Greice Cunha da Silva

CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Fernando Morgental de Oliveira
Elder de Souza Trevenzole
Júlia Corrêa Jorge
Paulo Sérgio de Pádua Júnior

DIREITO
Fabiano Pereira Mendes
Lúcio dos Santos Ferreira

INFORMÁTICA
João Rodolfo de Oliveira Rosa
Luiza Diniz e Castro
Vinícius Maldonado de Moura

FARMÁCIA / BIOQUÍMICO
Fábio Rodrigo Deodato


 

Concurso EsFCEx 2011

QCIM – ADM – 2011
Thiago Amaral de Freitas

Administração 2011
01. Sergio Augustinho de Brittes
03. Patrícia Procópio de Castro Amorim
04. Caroline Silva de Castro Benvenuto
07. Maria Alzira Dias Machado
09. Josinaldo da Silva Barros
11. Thiago Amaral de Freitas (foi convocado, mas foi para o QCIM)

Contabilidade
01. Alessandro Dambroz
02. Daniel Oliveira de Carvalho
03. Rodrigo de Moura Guimarães
06. Rodrigo Gardoni Pedrosa

Inglês
01. Ana Paula de Carvalho Guedes
02. Giselle Franco Pereira
03. Aline Medeiros Spínola Ferreira
04. Isabel Guimarães Rodrigues

Veterinária
01. Claudio Henrique Ladeira da Silva Junior
02. Priscilla Alves dos Santos
04. Janaina Moreira Rei

Informática
05. José Ricardo Novarini de Oliveira
07. Denis Lúcio de Lima

Enfermagem
02. Edvania Lemos Fernandes Silva
05. Jean Pereira da Silva

Direito
04. Helinton Nascimento Portela

Biologia
01. Thiago Vieira Dantas

Português
02.Valdir Donisete Nicioli

Pedagogia
01. Vinícius Lins Gomes


 

Concurso EsFCEx 2010

Administração 2010
Allan Vigarinho Fontes
Luis Roberto Viana de Oliveira*
Tatiana Henrique Silva
Leonardo da Silva Fonseca
Fabiano Jose Angeli*
Rodrigo Lemos Valadares*
Priscila Carneiro Hamada
Jânio Silva Duo*
Walkir Rodrigues Gomes Junior*
Carlos Magner de Oliveira Alves*

Ciências Contábeis 2010
Diogo Gomes Goncalves*
Bruno Esteves da Silva
Madson Euzebio Freitas Barbosa*
Jairo Ricardo da Silva Souza*
Wilson Faria dos Santos*
Saulo Gouveia Lins*
Ana Flavia Correa Neto*
Felipe Monteiro de Barros Albuquerque*
Djalma Antonio de Sousa Junior*
Getulio da Silva Rocha Junior*
Luis Boanerges de Santana Santana*

Direito 2010
Thiago de Oliveira Marques Jesus
Fernando Pereira da Silva*
Miguel Leal Neto*

Economia 2010
Daniela Maia dos Santos*

Enfermagem 2010
Milena Souza de Andrade
Ana Clara Sampaio Franco Falcão*
Marcella Siqueira de Freitas*
Jean Pereira da Silva
Mônica Oliveira Ferreira*

Informática 2010
Marcus Vinícius Lacerda Fagundes*
Edson Barbosa de Souza
Emanuel Peixoto Vicente*
Levi da Silva Ramos Júnior*
José Carlos dos Passos*
Abner Alves de Melo*
Leonardo da Silva dos Santos

Biologia 2010
Maycon Rodrigues de Sousa*
Alessandra Kemper Kümmel*
Diego e Silva Menezes Corrêa

Física 2010
Suelen Pestana Cardoso

História 2010
Jailson Jorge Marinho*

Inglês 2010
Jacqueline Ribeiro Santos
Valeria Silva de Oliveira
Aline Medeiros Spinola Ferreira
Fabiano Reis Pereira*

Matemática 2010
Leilane Rodrigues da Silva

Português 2010
Jaqueline Ferreira Gomes Viana*
Juliana da Costa Teodolino
Valdir Donisete Nicioli*
Amanda Soares Gimenes da Silva

Química 2010
Joao Henrique Alves Molina*

Psicologia 2010
Giselle Regueira Costa
Tama Souza santos
Patricia Rodrigues de Siqueira
Lívia Farias dos Santos*

Veterinária 2010
Isabele Barbieri dos Santos

Obs: *Apostilas


 

Concurso EsFCEx 2009

Alunos Presenciais e Apostilas (*)

ADMINISTRAÇÃO
Protássio Paiva Bueno Neto *
Paloma Castelliano de Vasconcelos
Sergio Roberto Hanau*
Sabrina de Oliveira
Rosenildo de Oliveira Rita*
Herico Francisco Pery dos Santos
Aline Fatima D Savoia Nascimento
Carlos Magner de Oliveira Alves*
Leonardo da Silva Fonseca*
Fabiano José Angeli*

CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Márcio de Oliveira Barbosa
Neimar Andrei dos Santos*
Helder Gama de Ataíde Cavalcanti*
Alex Sander da Costa Lima
George Luís de Moraes Marques*
José Carlos da Costa*
Leandro Augusto dos Santos Leite
Wilson Faria dos Santos*
Claudiney Antônio Cabral*

DIREITO
Carla Renata Rodrigues Machado*
Rafael Souza Mello*
Alessandro José de Oliveira*
Laura Rebello Pereira*

ENFERMAGEM
Vanessa Santos Costa

INFORMÁTICA
William Moreira de Pinho
Carlos Felipe da Rosa
Filipe de Siqueira Fonseca Farias
Alexandre Lacerda Caiafa Soares
Rodrigo Duarte e Silva
Christian Ferraz Pinto Pacheco*
Ester Luiza de C. Cerqueira Torres de Souza
Narlivan Cordeiro Vasques
Bruno Neves Pereira

MAGISTÉRIO – INGLÊS
Camila de Almeida Paiva

MAGISTÉRIO – MATEMÁTICA
Eliel Gonçalves Villa Nova*
Jorge Ribeiro de Moraes Júnior

PSICOLOGIA
Fábio Medeiros Massiere
Gislaine de Souza Tupinambá
Yane Gitahy Oliveira
Simone de Lourdes Campos Maia

VETERINÁRIA
Renato Lemos Pereira
Saimon Pinheiro Arantes*
Renata Simões Barros
Camila Franco Basalo*
Lívia das Chagas e Blanco


 

Concurso EsFCEx 2008

ADMINISTRAÇÃO 2008
Ricardo Tod*
Cesar Nune Villa Nova
Jancer Barbosa Sobreiro*
Valdionor Ferreira Bicalho
André Luiz Gomes Pereira
Tomé de Souza*
Francisco Wellington Siqueira Paes
Joelson Américo Costa de Sá
Protássio Paiva Bueno Neto
Aline de Quadros Panosso
Paloma Castelliano de Vasconcelos

CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Rodrigo Gomes Moreira
Carla Cristina Gomes de Lime
Nadérzia Soares Carvalho*
Fabio Augusto Hansen Joner*
Paulo Barbosa de Araújo
Reginaldo de Souza*
Selma Domingos Gonçalves
Francisco Rômulo Moreira de Andrade*
Laura Angélica Meneghini dos Santos
Carlos Eduardo Arcencio
Silvia Regina Weiss Torma
Jairo Ricardo da Silva Souza

COMUNICAÇÃO SOCIAL
Tatyana de Azevedo Maia*
Vivian Maurmann Speck*

DIREITO
Carlos Márcio Ferreira Sarmento Costa
Wagner Guimarães Carvalho de Barros
Victor Melo Fabricio da Silva
Jussara Bortolucci Franco*
Laurence Flávio Gomes Pereira
Fabiano Pereira Mendes
Henrique Candido da Silva

ENFERMAGEM
Márcia Cajazeira Andrade
Jaquelini Beloti Franco
Sandro Barbosa Cardoso Cunha
Artemisia Çima Mourão*
Jean Pereira da Silva

INFORMÁTICA
Andre Luiz Begreiros Nobre
Sergio Ricardo Pacheco da Vitória*
Marcelo Cirelle
Lucas de Melo Jorge
Luis Fernandes Farias Júnior Eliel
Martins William Moreira de Pinho
Ronaldo Roberto Silva
Adriana Pinto Sancho

MAGISTÉRIO BIOLOGIA 2008
Luiz Carlos Virgínio de Araujo

MAGISTÉRIO INGLÊS
Jacqueline Ribeiro Santos

MAGISTÉRIO MATEMÁTICA
Adriana Hartmann
Ronald Coutinho Pinto

PSICOLOGIA
Alessandra Augusta de Santana e Silva
Cíntia Maria de Paula Morales
Patricia Rodrigues de Siqueira

VETERINÁRIA
Amanda Couto Calazans Silva
Alice dos Santos Pereira Peixoto
Alex Souza Camargo*
Renata Lopes de Medeiros Maria
Ana Claudia Lednik
Renato Lemos Pereira

* Apostilas


 

Concurso EsFCEx 2007

ADMINISTRAÇÃO 2007
Jocelito Miguel Schimitz
Júlio Cesar Moura Ladeira
Ricardo Alexandre Justino
Fábio Fasano Pimentel
Carlos André Malafaia Pereira
André Luiz Gomes Pereira
Thiago Ferreira dos Santos
Ricardo Tod
Luciano Almeida Lima
Leonardo da Silva Fonseca
Lúcio Alexandre Vieira
Felipe Mazzini Ribeiro

CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Magnus D Olanda Ferrando
Idalécio Souza Reis
Anderson Meira da Rosa
Ricardo de Mello Pereira
Sérgio Olavo Guedes da Silva
Darcio Luís Glienke
Carla Cristina Gomes de Lima
Eduardo Miscula Cardoso
Edvaldo Nazário de Oliveira
André Machado da Silva
Reginaldo de Souza

COMUNICAÇÃO SOCIAL
Karla Roberta Freire Holanda Gomes
Elisa Maria de Menezes Souza Campos

DIREITO
Ataliba Dias Ramos
Salmo Ernani Nunes
Tatiane Marques da Silva
Fernando Savadovsky
Sarah Russo Leite
Miguel Rodrigues Neto
Laurence Flávio Gomes Pereira
Silvares Santanna

ENFERMAGEM
Ana Emília Oliveira dos Santos
Adriana Xavier de Oliveira
Sandro Barbosa Cardoso Cunha
Márcia Cajazeira Andrade

INFORMÁTICA
Ricardo Garcia Giordano
Edson Rodrigues Braz
Carlos Felipe da Rosa
Alexandre Melves Assunção da Silva
Leonardo da Silva dos Santos

INGLÊS 2007
Aline Amado dos Santos

MATEMÁTICA
Nelson Claudiano da Silva Júnior
Joelson Alves Lima
Ronald Coutinho Pinto
Weliton Silva de Assunção

PSICOLOGIA
Thiago César da Silva Pinto

VETERINÁRIA
Patrícia Regina Carelli Teixeira da Silva
Elaine Cristina de Freitas Oliveira
Ana Cláudia Lednik


 

Concurso EsFCEx 2006

Adalberto Roberto Nunes Ludtke
Adélia Carolina Alves de Lima
Aislan Gonçalves Arantes
Alex Souza Camargo
Ana Paula Gamboa da Costa
Ataliba Dias Ramos
Carla Cristina Gomes de Lima Machado
Carlos André Malafaia Pereira
Claudemir Vale dos Santos
Danielle de Paiva Pitroluongo
Denise Reginaldo Cardoso da Silva
Elaine Cristina de Freitas Oliveira
Everton Luiz Pereira Martins
Everton Santanda de Araujo
Fernanda Callipo Fujii Pinto (1º Lugar Enfermagem)
Francisco Germano dos Santos Neto
Idalecio Souza Reis
Ileane da Cunha Borges
Isaias Felix Santos Lima
Jocelito Miguel Schimite
Jonison Barroso Carvalho
Jose Francisco Monato Filho
José Raimundo Silveira Cerqueira
Laurence Flavio Gomes Pereira
Leonardo da Silva Fonseca
Liana Villarinho Chaves
Ligia Valeria da Silva Lima
Marcelo Alexandre Julio
Marcio Luiz Oliveira Pinheiro
Marco Aurélio Cavalcante (1º Lugar C.Contábeis)
Marcos Paulo de Sousa
Mateus Felipe Tymburiva Ferreira (1º Lugar Informática)
Mauro Sergio da Silva
Milton Ribeiro da Costa Junior
Nelson Claudiano da Silva Junior
Rodrigo Gomes Moreira
Rodrigo Terroso Lopes (1º Lugar Administração)
Rosangela de Freitas Oliveira Geordane
Rujany Barros Nogueira
Sarah Russo Leite
Thiago César da Silva Pinto
Timóteo Claudionir Severo de Aquino
Vanessa Cristina da Costa Solgado
Vinicius Cardoso da Costa


 

Concurso EsFCEx 2005

Adriana Gallotti Studart
Alessandra Filomena Mourthe Barbosa
Alexandre Barbosa Vasconcellos
Alexandre Batista da Silva
Carlos Henrique de Medeiros Barbosa
Darcilene Auxiliadora Duarte
Ednaldo Oliveira Martins
Eduardo Martins de Assis
Francisco Martinho de Moura Junior
Gabriela Mariana dos Santos Modesto
Gustavo Alves da Costa
Janio Silva Duo*
João Carlos Rodrigues Neto
Kelmer Barbosa de Santana
Luciana Gonçaves Pinto
Marcia Gama de Paula
Rafael Oliveira Marinato
Raphael Luiz Mattos Durão da Costa
Riane Moreira Santos
Simone Braz Pereira
Vanderleia Alves de Souza
Wilson Alves da Silva


 

Concurso EsFCEx 2004

Adalclecio Trindade Aguilar
André Felipe Silva Campos
Andréa Carvalho de Castro Albuquerque
Antonio da Silva Calisto Neto
Armando Severo Alves Filho
Caroline Cunha da Silva
Célia Regina Rodrigues
Clair Gandolfi
Cláudio Antonio Azevedo
Danielle Baretta
Elvira Lucia da Silva Reis
Érica Ferreira Maria
Fernanda Marques Aguilar
Francisco Magalhães Sena Junior
João Batista Alves Brasil
João Jerônimo Gamboa de Santana
João Paulo Pereira da Silva
Jorge Enrique Tertuliano
José Luiz Fontoura de Andrade
Jovane Rambo
Marcelo Eduardo do Nascimento
Marcio Antonio Amite
Marcio Lopes Mendes
Márcio Roquim de Carvalho
Maria Pia Mendina de Souza
Rafael dos Santos Velasques
Renate Kottel Boeno
Ricardo Montenegro Cunha
Rodney Marcos da Costa
Ruyblas Gomes Pereira
Sergio Luis de Souza
Thiago César da Silva Pinto
Vagner Nogueira de Carvalho
Washington Prudêncio de Jesus


 

Concurso EsFCEx 2003

Alexandre de Barros Leite
Alexandre Xavier da Silva
Alexsandro Faria Manuel
Alice Paula da Silva Cardoso Teles
Anderson Cristiano Kuhl de Menezes
André Luís Bentos dos Santos
André Luiz Teixeira dos Santos
Charles Moisés Fonseca da Silva
Cristiane Juncal Zimermann
Cristiane Lemos Rodrigues
Cynthia Cristina Mendes Pereira
Débora Barbosa Gil
Denise do Carmo Marques
Denivon Areda Vasconcelos
Edson Correa Pessoa
Eduardo Gino Finelon
Elissandra Silva dos Santos
Fabhio Duarte Pereira
Fernando Cunha Cores
Giovani Ramalho Quintaes
Glaucon Galeano Lessa
Jorge Henrique Renzler Fraga
Jorge Luis de Araújo Coelho
Leonardo Pereira Paula
Luciana Nicacio Silva
Milton Fagundes Valpassos
Nivando Araújo Cavalcante
Ricardo Vieira de Araújo
Shirlei porto Souza
Wagner Sales Costa
Wilbert Carpi Silva


 

Concurso EsFCEx 2002

Aline Rodrigues Gomes
Carlo Fabiano Maciel de Albuquerque
Dayse Aparecida Aliveira Moreira
Delane de Oliveira Raymundo
Dione Ramos Canuto
Eliane Marcelino de Souza
Everaldo torres Rabelo Júnior
Fábio Figueiredo Nascimento
Flávia Correia Lima Huber
Gislberto Queiroz dos Santos
Gilvan Ferreira Silva
Gustavo Castro Araújo
Israel Alves de Souza Junior
Jean Carlos Dias
Jolson Emilio de Santana Tenório
Juliano Soares Corrêa
Luciomar Ferreira dos Santos
Luiz Alexandre Dominguez de Oliveira
Luiz Otávio da Silva
Marcelo da Faria Paulino
Márcia Tinoco Caetano Godoy
Marco Antonio dos Santos Alves
Mônica do NAscimento de Carvalho
Omar Couto Conde
Paulino Gaspar dos Santos Pereira
Ramom Sobral Junior
Reginaldo Lemes Tunisse
Renato Batista Cunha
Ricardo Marques Silva
Roberto Murucci Visoná
Sara emanuelle da Silva
Sergio Ferreira Junior
Simone Harff
Simone Tibolla
Teresa Cristina Lyporage Dias da Silva
Thiago André Baldissera
Vander Lucio de Queiroz
Wagner Muniz de Andrade
Wilson Renato da Rosa


 

Concurso EsFCEx 2001

ADMINISTRAÇÃO
Kelly Gouvêa Cardoso
Vaneska Holanda Pimenta Carneiro
Rodrigo Luis Tolentino Bergamini
George Frederico Beuttenmüller Rocha Beniz
Jean Claude Kalinlak

CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Ruben Gustavo Hentges
Carlos Eduardo Pires Faria
Luis Paulo Faria do Carmo

DIREITO
Wladimir Estevam
Fabiane Batista Pita
Cil Farne Guimarães

FARMÁCIA
Alline Lima de Moura

ENFERMAGEM
Érica de Oliveira Borba
Paulo César da Silva
Andréia de M. C. Rocha da Silva
Tulia de almeida das Neves
Márcia Nunes Lopes dos Santos
Janete Quinino da Silva

ECONOMIA
Sileyny Maria dos Santos

INFORMÁTICA
Pedro Beatriz Neto
Jaires José Faustino
Cláudio Pimenta Esperanço
Denise Cristina Peçanha Azevedo
Luiz Antonio da Rosa Conceição
Fábio dos Santos Adão
Marco Antonio de Souza Farias
Rosemeri Dantas de Oliveira
Maxli Barroso Campos
Aécio Álvares dos Santos
Marcus Albert Alves da Silva
Emerson Baptista Silva
Marcos Gilson Vidolin
Antonio Jesus Rodrigues da Silva
Fábio Cristian Lopes Tavares
Crislene Fátima rebouças Darenwald
Marcos fernandes Miranda

MAGISTÉRIO
Oscar Thomaz
Geraldo severino dos Santos
Lourdes de Jesus Vieira
Rogério Tranhaque da Silva
Marcelo Pimentel Farias
Luciana Le Roy Boente
Alexandre dos Santos Boente
Denise Oliveira da Rosa


 

Concurso EsFCEx 2000

ADMINISTRAÇÃO
Luiz Augusto Rodrigues Nunes
James Dantas de Souza
Luiz Gonzaga Ribeiro Junior
André Luiz Lasneau Dias
Ozoel Antonio Medeiros
Maurício Antônio Gadelha
Ivan Pereira da Silva

CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Marco Antonio Rodrigues Larrate
Marcio Rocha
Sidnei de Moura Lisboa

DIREITO
Evandro Luiz Rodrigues

ODONTOLOGIA
Patrícia Martins Pereira Veras
Robson Luís do Nascimento
Jean Casemiro Ferreira Silva
Vanessa Neves Dias
Luciana Fernandes Lento

ENFERMAGEM
Rosângela de Sousa Martins
Ana Paula Perone de Andrade
Ana Maria da Silva Gomes
Ana Bárbara Sapinza Pinheiro
Carla Pereira Carlos
Janaina Gomes Soares
Abílio de Sousa Paiva

ESTATÍSTICA
Elaine Guimarães Motta
André Luiz Martins Costa

INFORMÁTICA
Marivaldo da Silva Ferreira
Ronaldo Quintanilha da Silva
Democlydes Divino Pereira de Carvalho
Marcos José dos Santos
Marcos Antonio José Vasconcelos de Araújo
Carlos Almeida da Silva
Vladimir Reis Joaquim Lopes
Sergio luiz Augusto do Valle
Eduardo Chaves Domingues
Reginaldo de Sousa Coutinho
Sandro Cazarim Maurício
Joffre Gavinho Filho
Hilário Luiz Babireski Junior
Carlos Maurício de Borges Mello
Remy de Carvalho Prado
Patrícia Farias Pereira de Sousa
Cristina de Carvalho Nogueira
Edvando Luis Braga da Silveira
Tarcisio do Nascimento Araújo
Paula Maria da Costa Pinto Pacheco

PSICOLOGIA
Gidete Silva

MAGISTÉRIO
Aurinete Zanelato de Souza
Fabiana Teixeira Lopes
Jandir Joaquim dos Passos Sobrinho
Julio Cezar linhares Avelar
Humberto Marcos Conceição Barreto
Renato Amado Peixoto
Elton Licerio Rodrigues Machado
Luiz Augusto Salles
Andréia de Almeida Lopes Rocha
Sheila de almeida Matias Alexandre
Denilson Amaral Nolibos
Marryton Augusto Severo Junior
Fatima Sousa Fona
Marcelo de Jesus Santa Bárbara


 

Concurso EsFCEx 1999

Adilson B. de Oliveira
Adriana Fusco de Souza
Adriano Cardoso T. Filho
Alex A. de Oliveira
Ana Cristina L. Silva
Ana L. B. M. C. Ignácio
Anne Kelly Leite de Araújo
Bruno B. A. dos Santos
Carlos E. A. de Souza
Christiane Alves de Lima
Doalcei Silva de Santana
Ednilson Pires
Elinalda C. B. de Campos
Elisangela Rangel Araújo
Fábio Rodrigues
Flávio Vieira Lima
Francisco F. R. da Silva
Heline C. Macedo
Heloísa S. do Nascimento
Helton C. de Castro
Ivaldo F. de S. Kaviski
João Climaco Vieira
Joni Villar da Conceição
Kátia de A. Marques
Lívia A. de O. Souza
Lirrane da Fonseca Rodrigues
Luiz F. S. da Fonte
Marcelo Barreto Cortinovis
Márcia H. da S. Vargas
Marco Antônio de O. Leite
Marco A.S.M.Lima
Marconi Vieira de Farias
Marcos A.T. de Assis
Maria de F. B. dos Santos
Patrícia Gonçalves Pinto
Paulo Sérgio da Silva
Renata de C. Monteiro
Rildo Machado Ferreira
Roberto Campos Leoni
Sandro Cazarim Maurício
Sergio B. de A. Silva
Vanusa G. Dutra
Wannes de J. Cella


 

Concurso EsFCEx 1998

Aldenise da Silva
André de Ávila Mello
Carlos E. C. Roque
Edson Ribeiro Machado
Hederaldo R. L. da Luz
Joel Alexandre de Sá
Josué Vieira dos Santos
Marcelo Alves Batista
Marconi V. de Farias
Michele B. Sales
Patricia R. P. Virginio
Soraya R. de L. Neves
Alessandro de S. Barbosa
Andréa Nino Dorneles
Cláudia H. V. S. P. Leme
Eduardo C. de Freitas
Joabe de Andrade Dutra
Jorge Elias de Santanna
Luciana O. de Souza
Márcia Reis de Araújo
Marcos José A. Barros
Nelson G. Barata
Silvia Lúcia R. de Jesus
Alexandre José Ribeiro
Andreia de A. F. Martini
Cristiane da S. Dias
Francisco R. F. Oliveira
João Carlos G. Pereira
Jorge luiz M. Martins
Luzimar Costa Santos
Marco A. dos Santos
Maria C. B. A. Torrinha
Patrícia da Silva Souza
Simone Alves das Flores
Valéria Celestino


 

Concurso EsFCEx 1997

Alexandre Accioly Borba
Alexandre Charles de Vasconcelos
Allanderson Rodrigues Teixeira
Almir Gonçalves
Ana Cláudia Damasio Ayres
Ana Lúcia Rosa
Ana Paula Teixeira de Almeida
Andréa Lemos Maldonado Cruz
Antonio Carlos Branco
Carlos Alberto de Assis Santos
Claudio Lovato Abrantes
Cláudia Rodel Bosaipo
Cléber Ferraz de Oliveira
Edna Lira do Nascimento
Edson Antonio Barbosa
Hamilton Alexandre Vivas
João Batista Ferreira de Borba
José Antônio Pereira Passos
José Augusto Cunha
Luiz Cláudio Chagas Rodrigues
Marcelo Barbosa Souto
Marcelo Casemiro dos Santos
Márcia dos Santos Albuquerque
Márcia Santos Siqueira
Márcia Valéria Silva de Moura
Marco Antônio do Nascimento
Marco Aurélio Gaspar Lessa
Marcos Gomes Barbosa
Maria da Aparecida Pires
Maxwel de Azevedo Dantas
Mirian Miranda Gabilau
Mirtes Soares da Silva
Neilson Medeiros
Paulo Roberto S. Monteiro
Paulo Rogério B. de Souza
Pedro Paulo C. Camello
Roberto M. D. Rhaddour
Robson Luiz V. de Souza
Rogério Ferreira dos Santos
Samuel Santos de Miranda
Sérgio Pavanslli
Sidney Brandão Souza
Valéria M. M. Souto
Wagner Maciel de Lima


 

Concurso EsFCEx 1996

Alexandre Magno da Silva
Amaury Couras da Silva
Ana Augusta B. J. Cassano
Ana Cláudia R. P. da Costa
Ana Cristina C. Silva Joras
André Luis Silva
Antônio Pedro Caetano Neto
Celso dos Santos Prauchner
Cenir Miranda de Oliveira
César Dias Cardoso
Cézar Thadeu P. de Oliveira
Darci Drech
Edgard Honorato C. Bernardo
Edivar Aurélio Siqueira
Evaldo Pereira David Santos
Francisco Dias Filho
Gleice C. da Silva Gomes
Jean-Pier de V. Esquia
João Batista Simão
João Luiz da S. Medeiros
José Carlos de S. Câmara
José Patrocínio S. Junior
Luciana de P. Magalhães
Luciane Bastos Silva
Luis Fernandes Alves
Mário Roberto Bastos
Mary Ângela G. de Almeida
Maurício Pereira Rangel
Milton Fernandes de Azevedo Junior
Nauro Thomaz Junior
Nelson Dias Evangelista
Nilton Miguel da Silva
Paulo César Mirres Bastos
Paulo Sérgio de Almeida
Ricardo Luiz dos Santos
Robson Ancelme de Macedo
Sandra de Almeida Carvalho
Sandra Nascimento da Hora
Sebastião O. Alves Siqueira
Simone Maria M. Dias
Soraya Reis Dantas
Valdelina Zanan Cardoso
Wellington Luis da Paula
Wilma Maria


 

Concurso EsFCEx 1995

Antônio Alex. de Castro Rezende
Amós Mendonça Cotrim
Américo Maia Montenegro
André Luis Silva
Carlos Magno da Silva
Cláudia Morais da Silva
Carla Maria Miguel Alves
Cristiane Ferreira Adriano
Erivam Paulo da Silva
Evaldo Pereira David Santos
Francisco Carlos L. de Souza
Glauco da Silva Aguiar
Jorge Luiz Mendes de Assis
José Garcia da Luz
Luiz Carlos Cardoso Reimão
Liliane dos Santos Bueno
Luis Sérgio Ramos dos Santos
Márcia dos Santos Tavares
Marcos da Silva Castro
Marcos Aurélio Feitosa Cordeiro
Marcos Daniel C. Barrocas
Roberto Estevão de Lima Silva
Robson Ancelme de Macedo
Rejane Costa Velasco
Sandra Regina S. Werczler
Sérgio Carvalho Fernandes
Sílvia Lúcia Pereira Duarte
Valmor Mendes Carvalho
Vanderlei da Costa Fogaça


 

Concurso EsFCEx 1994

Adriana da Silva Bastos
Ana Luiza Ferrão Souza Lima
André Luiz Lopes de Oliveira
Ângela Barbosa Montenegro
Carlos Eduardo Silva de Moura
Célia Cristina de Almeida Gauté
Cláudia Valéria da Silva Rodrigues
Cláudio Teixeira dos Reis Filho
Cleber Barbosa Lack
Cristiane Maria de F. Mello de Souza
Edison José Neves
Edward dos Santos Dantas
Eliane Pereira da Silva
Elizabeth Alonso Lopez
Fabiano Torres Júnior
Fernanda Pomperek
Francisco Carlos dos Santos
Gilberto Cardoso
Hélio Saraiva França
Ivan Luis E. Fernandes
Jairo da Silva Lino
Jerônimo de Oliveira Santos
João Batista do Nascimento
Jorge da Silva Filho
Jorge Evangelista Passos
José Carlos Barbosa Júnior
José Luiz dos Santos
Kátia Cirley Pinto Barcellos
Lilavati Lirian de Oliveira Marinho
Luciana Arder Santos
Luiz Cláudio Mussumeci da Silva
Márcio Soares da Cunha
Márcio Duarte Santos
Marcos César de Cristo
Mauro Sérgio de Souza Guimarães
Mônica Jefferson Fernandes
Mônica Hatsue Toledo Hassu
Paula Conceição do Vale
Pedro Antônio Ferreira
Rita de Cassia de Souza Pinto
Rita de Cassia Rios Soares
Ronald Luiz Barbedo Nogueira
Selma Iara Gomes Lopes
Silvania Cristina Gouvea Guimarães
Soraya Diniz Fernandes
Terezinha Cristina Firmino da Cruz
Vânia Lúcia Lopes Chevalier
Wilson Araújo Lopes


 

Concurso EsFCEx 1993

Adeilza de Assis Costa
Ademilson Fernandes
Alexandre Marins de Aguiar
Anna Luiza M. P. M. Gitirana
Arthur Dourado Freyesleben
Carlos José do S. Pacheco
Carlos Leonardo A. Delgado
Daniel da Silva Cavalcanti
Dario José Passarini
Fernanda Carvalho Peixoto
Francisco Augusto P. da Silva
Gilcimar da Cruz Izidoro
Inês Rezende Pinto
Ivana Rego de Souza
João Alves de Magalhães
João Ferreira de Lima
Joel Moret
Juliana Ribeiro Maia
Lúcia Maria Leite da Silva
Luiz Mario F. de Almeida
Luiz Guilherme B. de Lima
Luiz Henrique Carneiro Reis
Luiza Amélia de A. Nunes
Marcelo Machado de O. Neto
Maria Nazareth V. Gouveia
Moacyr Maia Gitirana
Nélia Neves Cruz
Nélio José R. de Souza
Paulo José Azevedo
Sandra da Rocha F. de Carvalho
Simone Correa Silva
Solange Germano Cruz
Washington Luiz de Paula
Werner Marcial B. Pinto